Новости 24 ноября 2019 г. 23:18

Две недели проезд по МЦД будет бесплатным

МОСКВА. 24 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Проезд на электропоездах по Московским центральным диаметрам (МЦД) будет бесплатным в течение двух недель, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице "ВКонтакте" в воскресенье вечером.

"Для более тщательной наладки билетной системы ЦППК приняли решение на ближайшие две недели сделать проезд на электричках по МЦД бесплатным. Будем и дальше развивать МЦД, делать их комфортнее и удобнее", - написал мэр.

Он также сообщил, что в связи со значительным ростом пассажиропотока на МЦД принято решение об увеличении составности поездов.

"Приняли решение с 25 ноября на МЦД-2 увеличить составность всех поездов до 10-11 вагонов. Таким образом, в часы пик количество пассажирских мест будет больше на 30%, а с момента запуска на 49%", - уточнил Собянин.

По его словам, на МЦД-1 количество вагонов будет увеличено в течение следующих 15 дней.

Движение по первым двум линиям МЦД было запущено 21 ноября. Поезда курсируют по маршрутам D1 (Лобня – Одинцово) и D2 (Нахабино – Подольск). В будущем диаметров будет пять, предполагается, что они будут запущены в 2023-2024 гг. Планируется запустить МЦД-3 от Зеленограда до Раменского, МЦД-4 от Апрелевки до Железнодорожного и МЦД-5 от Пушкино до Домодедово. 

График работы МЦД такой же, как в московском метро — с 5:30 до 1:00.

Для МЦД утверждены три тарифные зоны: "Центральная" — для поездок внутри Москвы, "Пригород" — для поездок за пределами станций "Марк", "Сетунь", "Волоколамская", "Остафьево" и до конечных станций МЦД, а также "Дальняя" – для поездок за пределы конечных МЦД.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
  • Винодельню с коворкингом и глэмпингом создадут рядом с Анапой

    Краснодар. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Компания "Виноградники Варваровки", принадлежащая владельцу крупной транспортно-логистической компании "Еврологистик" (обе - Ростовская область) Дмитрию Серикову, планирует построить в Краснодарском крае винодельню производственной мощностью 500 тыс. бутылок вина в год.

  • Вильфанд прогнозирует "настоящее лето" в ряде регионов России в ближайшие дни

    Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Температура выше нормы на 5-10 градусов прогнозируется в ближайшие дни на юге и севере Центрального федерального округа, на юге европейской России и в районе Волги, сообщил "Интерфаксу" научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

  • Большую валдайскую тропу откроют для туристов 27 апреля

    Великий Новгород. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Валдайский национальный парк после перерыва открывает для местных жителей и туристов Большую валдайскую тропу, сообщает нацпарк на своей странице в соцсети.

  • Турпоток на горнолыжные курорты России вырос на 15% этой зимой

    Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС – В зимнем сезоне 2023-2024 горнолыжные курорты России посетили 8 млн человек, это на 15% больше, чем за аналогичный период годом ранее, сообщил генеральный директор АНО "Центр развития горнолыжной индустрии и туристических территорий" Илья Виноградов.

  • Археологические находки Николая Рериха покажут в Эрмитаже

    Санкт-Петербург. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Выставка "Твердыня пламенная" пройдет в Главном штабе Государственного Эрмитажа в честь 150-летия Николая Рериха, сообщил во вторник журналистам генеральный директор музея Михаил Петровский.

Показать еще