Новости 21 ноября 2019 г. 18:20

Глава МЧС Абхазии сообщил о ликвидации лесных пожаров в горах

СУХУМ. 21 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС – Лесные пожары в горах Абхазии ликвидированы, сообщил в четверг министр по чрезвычайным ситуациям Абхазии Лев Квициния премьер-министру республики Валерию Бганба.

"После контрольного облета над территориями с очагами возгорания мы убедились в полной ликвидации лесных пожаров", - цитирует Квицинию пресс-служба правительства.

"Авиационная техника МЧС России и абхазские спасатели завершили свою работу в предгорных частях Абхазии. Последний очаг возгорания был потушен сегодня после полудня в Жоэкварском ущелье Гагрского района", - отметил Квициния.

Он сообщил журналистам, что в пятницу, 22 ноября, в пресс-центре ведомства состоится награждение спасателей авиагруппы МЧС России, оказавших помощь в тушении пожара в Абхазии

Первые очаги пожара были обнаружены в предгорьях Сухумского района в воскресенье, 10 ноября. Огонь распространился в труднодоступные места высокогорья.

15 ноября в Абхазию на помощь прибыл вертолёт МЧС России Ми-8, 17 ноября прибыл еще и самолет МЧС РФ "Амфибия" Бе-200.

Общая площадь распространения пожаров составила 200 гектаров. Для тушения природных пожаров авиационной техникой было сброшено около 2000 тонн воды.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще