Новости 21 ноября 2019 г. 14:17

Симферополь и Анталья лидируют по пассажиропотоку из Домодедово летом 2019 года

Симферополь и Анталья лидируют по пассажиропотоку из Домодедово летом 2019 года
Домодедово. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 21 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Симферополь и Анталья сохранили лидирующие места по числу перевезенных пассажиров из аэропорта Домодедово летом 2019 года, пассажиропоток на этих двух направлениях составил соответственно 638,6 и 377,6 тыс. человек, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в четверг в пресс-службе воздушной гавани.

При этом пассажиропоток в Симферополь вырос на 8,6%, а в Анталью – снизился на 30%.

Среди российских направлений в первую десятку вошли также Санкт-Петербург (368,4 тыс.), Сочи (350 тыс.), Новосибирск (284 тыс.), Анапа (237 тыс.), Краснодар (182,7 тыс.), Екатеринбург (165,4 тыс.). Среди зарубежных – Тиват (202 тыс.) и Бургас (156,2 тыс.).

Во вторую десятку самых популярных маршрутов из зарубежных направлений вошли также Ереван, Минск, Мюнхен, Кишинев и Франкфурт.

Как сообщили в пресс-службе аэропорта, среди новинок зимнего сезона будут рейсы авиакомпании S7 Airlines в Милан и Женеву, которые перевозчик откроет с 25 и 17 декабря соответственно. Также будут возобновлены традиционные зимние программы авиакомпании в Турин, Пловдив, Шамбери, Инсбрук и Зальцбург.

"Уральские авиалинии" с 20 декабря откроют полетную программу в Лондон с частотой четыре раза в неделю.

"За последнее время новыми партнерами аэропорта стали: Royal Air Maroc, EhyptAir, Oman Air, Ethiopian Airlines, AtlasGlobal, Air Astana. Авиакомпания Etihad Airways в зимнем расписании увеличила частоту рейсов из Домодедово в Абу-Даби", - сообщили в Домодедово.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще