Новости 20 ноября 2019 г. 13:28

Раушскую и Софийскую набережную в Москве благоустроят в 2020 году

МОСКВА. 20 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-МОСКВА – Активная разработка проектной документации и согласования с жителями благоустройства ряда крупных объектов ведется в Москве в настоящее время, заявил глава столичного департамента капремонта Алексей Елисеев.

"Один из ярких объектов благоустройства следующего года – Северный речной вокзал. Мы продолжим также развитие набережных Москвы-реки и закончим Софийскую и Раушскую набережные", - рассказал Елисеев в среду журналистам.

По информации главы департамента, в 2020 году комплексное благоустройство затронет Профсоюзную улицу и шоссе Энтузиастов.

Интересным, знаковым объектом в центре Москвы, который будет благоустроен в следующем году, Елисеев назвал парковую зону на улице Казакова – городскую усадьбу А.К. Разумовского.

Елисеев также сообщил, что в 2020 году пройдут работы по комплексному благоустройству от линии улица Большие Каменщики – Симоновский вал – Велозаводская улица – Пролетарский проспект – Липецкая улица.

По информации главы департамента, всего в 2020 году в Москве благоустроят порядка 150 объектов.

Ранее сообщалось, что правительство Москвы во вторник утвердило план благоустройства города на 2020 год.

Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, предстоит привести в порядок 17 крупных городских объектов площадью почти одна тысяча гектар, в том числе набережные Москвы-реки и улицы. Кроме того, будет благоустроен 151 парк и сквер.

В планах властей на 2020 г. продолжение строительства парка "Яуза" в верхнем течении реки, благоустройство 3,8 тыс. дворов, а также благоустройство территории вокруг Московских центральных диаметров (МЦД).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще