Новости 20 ноября 2019 г. 12:30

Названы туроператоры, отправившие в Анталью больше всего россиян в 2019 году

МОСКВА. 20 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – В Турции опубликовали рейтинг принимающих компаний туроператоров, которые приняли в Анталье больше всего туристов за 10 месяцев 2019 года.

Как сообщает портал TurizmGuncel, больше всего туристов за 10 месяцев привезли в Анталью холдинги Anex Tour (1,47 млн), Odeon Tours (1,4 млн), который в России представлен туроператорами Coral Travel и Sunmar, и принимающие компании туроператоров Pegas Touristik (995 тыс.), TEZ Tour (658,6 тыс.) и "Интурист" (532,5 тыс.).

Coral
Coral. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

На десятом месте в рейтинге находится компания KİLİT Global, с которой сотрудничает туроператор "Библио-Глобус" (387,7 тыс. туристов). При этом "Библио-Глобус" в Анталье также работает с принимающими компаниями IATI и Akay.

В целом больше всего иностранных туристов – 1,86 млн – привез в Анталью холдинг Tantur, обслуживающий клиентов группы TUI, в том числе ее российского подразделения. Но компания принимала больше туристов из Германии, чем россиян.

По данным издания, все российские туроператоры сохранили показатели 2018 года за исключением Anex Tour, который принял на 15% больше туристов, чем годом раньше.

Всего за 10 месяцев по пакетным турам 80 туроператоров в Анталью прибыло почти 13,3 млн туристов, что на 13% больше, чем за тот же период 2018 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
  • Винодельню с коворкингом и глэмпингом создадут рядом с Анапой

    Краснодар. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Компания "Виноградники Варваровки", принадлежащая владельцу крупной транспортно-логистической компании "Еврологистик" (обе - Ростовская область) Дмитрию Серикову, планирует построить в Краснодарском крае винодельню производственной мощностью 500 тыс. бутылок вина в год.

  • Вильфанд прогнозирует "настоящее лето" в ряде регионов России в ближайшие дни

    Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Температура выше нормы на 5-10 градусов прогнозируется в ближайшие дни на юге и севере Центрального федерального округа, на юге европейской России и в районе Волги, сообщил "Интерфаксу" научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

  • Большую валдайскую тропу откроют для туристов 27 апреля

    Великий Новгород. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Валдайский национальный парк после перерыва открывает для местных жителей и туристов Большую валдайскую тропу, сообщает нацпарк на своей странице в соцсети.

  • Турпоток на горнолыжные курорты России вырос на 15% этой зимой

    Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС – В зимнем сезоне 2023-2024 горнолыжные курорты России посетили 8 млн человек, это на 15% больше, чем за аналогичный период годом ранее, сообщил генеральный директор АНО "Центр развития горнолыжной индустрии и туристических территорий" Илья Виноградов.

  • Археологические находки Николая Рериха покажут в Эрмитаже

    Санкт-Петербург. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Выставка "Твердыня пламенная" пройдет в Главном штабе Государственного Эрмитажа в честь 150-летия Николая Рериха, сообщил во вторник журналистам генеральный директор музея Михаил Петровский.

Показать еще