"В этом году каток в Парке Горького посвятят космосу и межпланетным путешествиям. Ледовая площадка получит название "Восход". Декор выполнят в стиле авангард. Каток с покрытием из искусственного льда откроется для посетителей 22 ноября и будет работать до 9 марта 2020 года", — говорится в сообщении.

Как отмечают в мэрии, павильоны катка оформят в красном, синем, розовом и бирюзовом цветах. Фасады строений облицуют панелями с изображением планет, спутников и звезд.

"Космос на катке предстанет таким, каким, возможно, его себе представляли художники-авангардисты. Ведь в первой половине XX века эта тема занимала их не меньше, чем ученых. Название "Восход" тоже было выбрано неслучайно. Так назывался знаменитый советский космический корабль. Кроме того, восход символизирует начало чего-то нового. Для нас и посетителей открытие катка — это начало нового зимнего сезона", — говорится в сообщении.

Площадь катка составит около 20 тысяч квадратных метров. Ледовое поле разделят на три зоны. Основная площадка будет открыта для всех посетителей. Для детей оборудуют отдельную территорию площадью 800 квадратных метров. Там откроется школа детского фигурного катания для детей в возрасте от четырех до 12 лет. Для любителей хоккея поставят коробку с воротами и полем для проведения игр. Одну из дорожек катка вблизи музея "Гараж" по традиции превратят в световой тоннель.

Также в Парке Горького впервые установят двухэтажный центральный павильон (№ 1) у арки главного входа. Его площадь составит две тысячи квадратных метров. На первом этаже расположится пункт проката, а на втором — зона фуд-корта, рассказали в мэрии.