Новости 20 ноября 2019 г. 10:52

В Государственном историческом музее открылась выставка работ Фаберже

МОСКВА. 20 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Заместитель министра культуры Алла Манилова открыла во вторник выставку "Фаберже и придворные ювелиры" в Государственном историческом музее (ГИМ) в Москве, сообщает пресс-служба Минкультуры РФ.

"На выставке можно увидеть, как на рубеже веков, в конце XIX - начале XX века, соединились творчество наших выдающихся художников и ювелирных мастеров, увидеть насколько разным культурным наследием и богатой историей обладает Россия", - сказала Манилова на церемонии открытия экспозиции.

В пресс-службе добавили, что экспозиция знакомит с историей возрождения национального ювелирного искусства, насчитывающего более чем 1000-летнюю историю, а также с развитием Московской и Петербургской школ ювелиров.

В экспозиции - работы мастеров, благодаря которым вторая половина XIX - начало XX веков стали в России эпохой "ювелирного Ренессанса".

Для публики выставка откроется 20 ноября и будет проходить до 30 апреля 2020 года. Она насчитывает около 300 экспонатов эпохи русского ренессанса, включая предметы из полковых музеев русской армии, которые будут показаны впервые.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще