Новости 19 ноября 2019 г. 14:16

Россиянина задержали в Мюнхене в воскресенье по обвинению в сексуальных домогательствах

БЕРЛИН. 19 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Гражданин России был задержан в Мюнхене в минувшее воскресенье по обвинению в сексуальных домогательствах, сообщил во вторник "Интерфаксу" представитель отделения федеральной полиции в аэропорту Мюнхена Кристиан Кёгльмайстер.

"Мужчина приехал из Санкт-Петербурга. Мы, как сотрудники федеральной полиции, отвечаем за пограничный контроль в том числе в аэропортах. При проверке документов помимо срока действия визы и паспорта мы смотрим в банк данных. В этом случае мы увидели сообщение о том, что гражданин объявлен в розыск правоохранителями в Мюнхене", - сказал собеседник агентства.

По его словам, мужчину отправили в Мюнхен, где должно было быть принято решение об аресте задержанного.

Получить комментария прокуратуры "Интефраксу" пока не удалось.

По информации Кёгльмайстера, задержанному - 31 год, в августе он был на концерте в Мюнхене. Газета "Меркур" сообщает, что задержанный на концерте сексуально домогался женщины, которая пришла на мероприятие со спутником. Он оскорблял молодых людей и угрожал им, в том числе несколько раз угрожал убийством.  После этого он вернулся в Россию, а пострадавшие подали заявление в полицию и в Мюнхене мужчину объявили в розыск.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще