Новости 15 ноября 2019 г. 15:07

В Минстрое опровергли запрет на посуточную аренду квартир

МОСКВА. 15 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Постановление правительства РФ о запрете использования жилых помещений в качестве гостиниц не приведет к ограничению прав россиян на аренду жилья, заявил замглавы Минстроя России Никита Стасишин.

Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, запрещающее оказывать гостиничные услуги в жилых помещениях многоквартирных домов. Некоторые СМИ сообщили, что согласно документу, в России станет невозможным сдавать жилье посуточно.

"Постановление правительства РФ направлено исключительно на применение правил пользования жилыми помещениями, и не ограничивает прав граждан на аренду квартир", - сказал Стасишин в пятницу журналистам.

Он напомнил, что с 1 октября жилое помещение в многоквартирном доме не может использоваться для предоставления гостиничных услуг. "Аренда квартир не является гостиничными услугами", - заявил замминистра.

Ранее генеральный директор юридического агентства "Персона Грата" Георгий Мохов также сообщил порталу "Интерфакс-Туризм", что постановление о внесении изменения в правила пользования жилыми помещениями не запрещает посуточную аренду квартир.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще