"В связи с наводнением ситуация в Венеции продолжает оставаться напряженной. 15 ноября уровень воды может подняться до 155-160 см. В городе действует чрезвычайное положение, введенное с вечера 12 ноября. По данным полиции, граждане Российской Федерации среди жертв и пострадавших отсутствуют", — говорится в сообщении дипмиссии в "ВКонтакте".
В Генконсульстве добавили, что в городе есть перебои с подачей электроэнергии, связью и общественным транспортом, закрыто большинство государственных учреждений, затопленными остаются более 80% зданий.
"По сообщению мэрии Венеции, напряженная ситуация будет сохраняться в течение ближайших дней (ожидается, что 16-18 ноября уровень воды будет в районе 100-125 см)", — заключили в дипмиссии.