Новости 14 ноября 2019 г. 18:19

Авиапассажир, из-за которого был прерван рейс из Барселоны в Москву, получил условный срок

МОСКВА. 14 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС – Химкинский городской суд приговорил к полутора годам колонии условно авиапассажира, из-за которого был прерван рейс Барселона – Москва в июне 2019 года, сообщили в Московской межрегиональной транспортной прокуратуре (ММТП).

"Суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 40-летнего мужчины, признав его виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное на воздушном транспорте)", - говорится в сообщении.

Установлено, что нетрезвый мужчина на борту самолета рейса Барселона – Москва начал нецензурно выражаться в адрес членов экипажа и других пассажиров. Из-за угрозы безопасности полета и жизни пассажиров самолет вынужден был приземлиться в Варшаве.

"Суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком 1 год 6 месяцев условно", - уточнили в ММТП.

Ранее СМИ сообщали, что 14 июня этого года на борту самолета "Аэрофлота", выполнявшего рейс Барселона – Москва произошел инцидент, в ходе которого пьяный пассажир "поставил под угрозу безопасность полета". После посадки он был передан полицейским Польши, при этом в ходе задержания он оказал сопротивление.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще