Новости 14 ноября 2019 г. 17:43

Определены наставники конкурса "Мастера гостеприимства"

Определены наставники конкурса "Мастера гостеприимства"
Фото: АО "КСК"

МОСКВА. 14 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Генеральный директор АО "Курорты Северного Кавказа" (КСК) Хасан Тимижев стал наставником на всероссийском конкурсе "Мастера гостеприимства", сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе компании.

"13 ноября стартовал новый проект президентской платформы "Россия – страна возможностей" – всероссийский конкурс "Мастера гостеприимства". Одним из наставников для финалистов состязания станет Хасан Тимижев. Среди наставников также – глава Ростуризма Зарина Догузова, двукратная олимпийская чемпионка Светлана Мастеркова, ресторатор Александр Раппопорт, глава Федеральной пассажирской компании (ФПК) Петр Иванов, замглавы Минэкономразвития Сергей Галкин, вице-президент Федерации рестораторов и отельеров России Вадим Прасов и другие эксперты", – рассказали в АО "КСК".

Как отметили в пресс-службе, основная задача конкурса – раскрыть потенциал профессионалов индустрии в регионах России, а также поднять стандарты сервиса и престижа профессий в области гостеприимства. Лучшие из участников смогут пройти стажировку в крупнейших компаниях страны, получить поддержку своего проекта, наработать профессиональные связи, выиграть сертификат на образовательный модуль МВА (master of business administration) в Сколково.

Определены наставники конкурса "Мастера гостеприимства"
Фото: АО "КСК"

По словам генерального директора АО "КСК" Хасана Тимижева, кадровый вопрос – самый острый, с которым сталкиваются резиденты компании, открывая свои гостиницы, рестораны, пункты проката. "Поэтому я благодарен организаторам и лично Ольге Юрьевне Голодец и Зарине Валерьевне Догузовой за то, что системно и масштабно начали его решать. Со своей стороны, вместе с нашими горными курортами мы готовы подключаться к проведению конкурса на всех этапах", – подчеркнул он.

Генеральный директор АНО "Россия-страна возможностей" Алексей Комиссаров добавил, что в новом проекте платформы наставник будет давать советы участнику конкурса, оценит его знания, поможет как в жизненных вопросах: карьеры, учебы, так и в развитии бизнеса. "Кроме того, если участник придет с перспективным проектом и заинтересует наставника – вполне возможно, что он получит поддержку для реализации этого проекта", – заключил он.

Участие в конкурсе "Мастера гостеприимства" могут принять все занятые в индустрии гостеприимства – от состоявшихся профессионалов до начинающих и студентов. Подать заявку нужно до 20 декабря.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще