Новости 14 ноября 2019 г. 16:50

Круизы на пароме Princess Anastasia отменены на неделю

МОСКВА. 14 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Паромная компания Moby SPL отменила круизы по Балтийскому морю на пароме Princess Anastasia с 14 по 20 ноября из-за внеплановых технических работ, сообщает компания в четверг.

"Отменены следующие отправления парома: из Санкт-Петербурга – 14 ноября, 16 и 18 ноября, из Хельсинки – 15 и 17 ноября, из Таллина – 19 ноября, из Стокгольма – 20 ноября. Данное решение было принято в связи с проведением внеплановых технических работ, после их проведения паром Princess Anastasia возобновит навигацию в рамках установленного расписания", - говорится в сообщении.

При этом отмечается, что круиз в одну сторону по маршруту Санкт-Петербург – Хельсинки с 14 на 15 ноября состоится.

Компания предлагает забронировавшим круизы пассажирам перенести их на декабрь 2019 года или 2020 год без доплат или отменить путешествие. Соответствующий запрос нужно направить в электронном виде по месту бронирования путешествия.

Паром Princess Anastasia 6 ноября отплыл в Хельсинки, но вернулся в порт Стокгольма из-за неполадок в электропитании. На его борту находились 1065 пассажиров, никто из них не пострадал.

Паром курсирует между Санкт-Петербургом и Стокгольмом, заходя в отдельные дни порты Таллина, Хельсинки и Мариехамна (Аландские острова). Судно было построено в 1986 году. Его длина 177 метров, а ширина 33 метра. Владельцем судна является компания Moby SPL, созданная в 2016 году после объединения российской фирмы Peter Line и итальянской Moby Lines. Портом приписки является Неаполь.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще