Новости 14 ноября 2019 г. 10:53

Круизы по дальневосточным рекам планирует запустить немецкая туристическая компания

ВЛАДИВОСТОК. 14 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК – Немецкий туроператор Lernidee Erlebnisreisen при содействии Агентства по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АПИ) намерен расширить туристические маршруты по Дальнему Востоку и Арктике и запустить круизы по рекам в ДФО, сообщает пресс-служба АПИ.

"Новые проекты на Дальнем Востоке немецкого туроператора "Лернидее Эрлебнисрайзен ГмбХ" – это запуск круизов по Енисею, Лене, Оби и Иртышу. Сейчас разрабатываются круизы по Байкалу. Обсуждается организация круизов по арктическим территориям и Северному полярному кругу. Отдельно прорабатываем маршруты по Сахалину и Камчатке", - сказал генеральный директор АПИ Леонид Петухов.

Также в 2020 году немецкий туроператор продолжит реализацию проекта "Арктический поезд".

"Маршрут первого "арктического" поезда был разработан от Санкт-Петербурга до Никеля Мурманской области. Мы планируем в следующем году разнообразить программу, добавив в неё Архангельск, ночевки в тундре как летом, так и зимой, чтобы поездка стала еще более интересной", - цитирует пресс-служба АПИ исполнительного директора немецкого туроператора Нурлана Мукаша.

Как сообщалось, по итогам прошедшего пятого Восточного экономического форума президент РФ Владимир Путин поручил правительству представить предложения по привлечению инвесторов в развитие экологического туризма на территории ДФО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще