Новости 13 ноября 2019 г. 11:18

Голодец: туротрасль в России устойчиво растет каждый год, в 2019 году прирост составил 11%

МОСКВА. 13 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Туристская отрасль в России показывает устойчивый рост, в 2019 году он составляет 11%, сообщила журналистам в среду вице-премьер Ольга Голодец.

"В этом году была принята новая стратегия развития туризма, которая предполагает, что нам удастся сделать следующий качественный шаг в развитии российских курортов, кластеров, которые будут интересны и российским и иностранным туристам. Каждый год наша отрасль показывает устойчивый рост – около 11% этот рост составляет сегодня по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», - сказала она на открытии конкурса "Мастера гостеприимства".

Голодец подчеркнула, что итоги года должны стать еще более успешными для отрасли. «Думаю, что мы хорошо завершим этот год, потому что я вижу, как идут продажи на всех зимних курортах, началась подготовка к зимнему сезону», - отметила она.

13 ноября стартовал новый проект президентской платформы "Россия – страна возможностей" – всероссийский конкурс "Мастера гостеприимства". Цель проекта – раскрытие потенциала профессионалов, формирование новых традиций, повышение стандартов сервиса и престижа профессий в сферах туризма и гостеприимства, кадровое обеспечение туристской отрасли. Участие в конкурсе могут принять как состоявшиеся профессионалы, управленцы, руководители туристических и смежных организаций, так и начинающие работники индустрии гостеприимства и студенты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще