Новости 11 ноября 2019 г. 12:26

Турпоток из России в Лейпциг вырос на 25-30% после открытия прямых рейсов "Победы"

Турпоток из России в Лейпциг вырос на 25-30% после открытия прямых рейсов "Победы"
Лейпциг. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 11 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Турпоток из России в Лейпциг вырос на 25-30% с апреля 2018 года, когда авиакомпания "Победа" запустила в город прямые рейсы, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина со ссылкой на данные Национального туристического офиса Германии (DZT).

"С начала нынешнего года россияне совершили более 25 тысяч ночевок в Лейпциге. В 2020 году DZT ожидает еще большего прироста. Загрузка самолетов "Победы" – практически стопроцентная. Сейчас выполняется два рейса в неделю, но возможно, что в перспективе они будут ежедневными", - рассказала Тюрина.

В 2018 году в аэропорту Лейпциг/Галле было зарегистрировано около 2,57 млн пассажиров, в аэропорту Дрездена пассажиропоток составил порядка 1,76 млн.

Тюрина уточнила, что Лейпциг российские туристы часто берут в связке с Дрезденом и Берлином, иногда – с Мюнхеном и Нюрнбергом. "Это хорошее направление для уикенда, сити-брейков, а рождественские ярмарки в Лейпциге и Дрездене – самые красивые и большие в Германии. Сейчас неплохо бронируют рождественские и новогодние туры в оба города, чаще всего в одной поездке комбинируют посещение нескольких городов и даже стран", - заметила она.

Пресс-секретарь РСТ добавила, что в Лейпциге путешественникам интересны места, связанные с творчеством музыкантов – например, Баха, который работал в церкви Св. Фомы. Также россияне интересуются автомобильными заводами Porsche и BMW, посещают памятник "Битве народов" 1813 года и мемориальную церковь в память о погибших русских солдатах, территорию промышленного комплекса бывшей прядильной фабрики, где сейчас действуют ремесленные мастерские, галереи и ателье, и городской зоопарк – один из самых современных в Европе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще