Вручение премии состоялось 2 ноября, более 200 участников со всей России боролись за победу в восьми разделах по 33 номинациям. Организатором премии выступила Российская гостиничная ассоциация при поддержке министерства экономического развития РФ, Ростуризма, правительства Москвы, администрации Санкт-Петербурга, Торгово-промышленной палаты РФ, Российского союза туриндустрии (РСТ).

Победителями стали участники, набравшие наибольшее количество баллов по версии двух независимых жюри – "народного" и профессионального. Всего за номинантов было отдано почти 26,5 тыс. голосов.

Отели сети AZIMUT Hotels были признаны лучшими в трех номинациях. В категории "лучший проект реконструкции отеля" победил AZIMUT Отель Санкт-Петербург, "лучшая инфраструктура для людей с ограниченными возможностями" – в гостинице AZIMUT Переславль, "лучшим промо роликом об отеле" также стало видео сети AZIMUT Hotels.

"В AZIMUT Отель Санкт-Петербург реконструкция проходила в два этапа, и сегодня гостиница полностью соответствует SMART-концепции, которая уже реализована во многих гостиницах сети. Номинация "Лучшая инфраструктура для людей с ограниченными возможностями" относилась к разделу "Отель как социальный проект гостиничного бизнеса", в котором оценивался вклад отеля в реализацию политики государства по созданию безбарьерной среды, условий для отдыха детей, поддержания здорового образа жизни. В AZIMUT Отель Переславль созданы все условия для комфортного отдыха и работы людей с ограниченными возможностями. В частности, реализована безбарьерная среда в корпусах для проживания, в общественных зонах (ресторанах, конференц-залах), при въезде в лифты. В номерах для маломобильных гостей увеличены дверные проемы, заданы удобная высота кровати, унитаза, расположения выключателей", — рассказали порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе AZIMUT Hotels.