Новости 7 ноября 2019 г. 18:03

Грузия выставит на аукцион гостиницу близ Боржоми за $38 млн

ТБИЛИСИ. 7 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Грузинское государственное АО "Партнерский фонд" объявило открытый аукцион на передачу в 10-летнюю аренду с правом покупки пятизвездочной гостиницы Borjomi Likani, построенной в 2015 году в курортном поселке Ликани близ города Боржоми.

Как говорится в сообщении фонда, являющемся в настоящее время единственным владельцем данной гостиницы, начальная цена на торгах установлена в размере $37,6 млн. Аукцион состоится 6 декабря.

Начальная цена существенно меньше средств, затраченных на строительство гостиницы ($48 млн).

Отель Borjomi Likani имеет 152 номера, в его собственности находится также земельный участок площадью 156,6 тыс. кв. м. Гостиница и земельный участок находятся рядом с бывшим дворцом Романовых, построенным в конце XIX века по указу российского императора. Дворец вместе с прилегающим к нему парком в 2016 году был передан в управление "Партнерскому фонду" сроком на 25 лет с целью их реставрации и создания музейного комплекса.

Поблизости от дворца "Партнерский фонд" владеет также земельным участком площадью 234,4 тыс. кв. м, на котором он предлагает победителю аукциона осуществить инвестиционные проекты для дальнейшего развития гостиничного комплекса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще