Новости 5 ноября 2019 г. 12:44

Пилот "ИрАэро" посадил за штурвал свою подругу

ЯКУТСК. 5 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК – Следователи проверяют информацию из соцсетей о том, что пилот авиакомпании "ИрАэро" летом этого года во время полета в Якутии посадил за штурвал пассажирского Ан-24 свою знакомую девушку.

"Начата доследственная проверка по факту управления 33-летней девушкой, не имеющей допуска к управлению и осуществлению пассажирских перевозок, воздушным судном Ан-24 авиакомпании "ИрАэро", - сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ.

Отмечается, что полет проходил 31 августа по маршруту Якутск – Саккырыыр.

В соцсетях в Якутии появились видеокадры полета того рейса. На них пилот якобы учит свою знакомую управлять самолетом. Девушка сидит за штурвалом, а летчик дает ей наставления: "Крути вправо. А теперь влево давай". Видно также, что самолет находится в воздухе.

В авиакомпании "ИрАэро" агентству "Интерфакс - Дальний Восток" сообщили, что проводят всестороннюю проверку фото- и видеоматериалов, размещенных в социальных сетях.

"По итогам проверки будет дана оценка достоверности представленной информации. В настоящий момент имеются сомнения в том, что эти материалы связаны с деятельностью нашей авиакомпании в сфере пассажирских перевозок", - сообщили агентству в пресс-службе перевозчика.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще