Новости 5 ноября 2019 г. 11:02

Хайнань вошел в число самых популярных направлений на новогодние праздники

Хайнань вошел в число самых популярных направлений на новогодние праздники
Хайнань, Китай. Фото: Интерфакс / Ирина Иванова

МОСКВА. 5 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Китай вошел в число самых популярных направлений у россиян на новогодние праздники, спрос на туры на остров Хайнань вырос почти в 2,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе туроператора TEZ Tour.

"Остров Хайнань вошел в число самых востребованных направлений у российских туристов на предстоящие новогодние праздники. Количество заявок на туры превысило показатели прошлого года на 143%. Также очень популярны поездки в ОАЭ, Турцию, Таиланд, Египет, Испанию, Австрию, Италию и Андорру", - рассказали в туркомпании.

Как отметили в пресс-службе, возросший интерес российских туристов к китайской провинции обусловлен увеличением числа прямых рейсов из Москвы и других регионов, активной безвизовой политикой, а также климатическими особенностями Хайнаня, позволяющими отдыхать на курортах острова круглый год.

"При этом самым недорогим направлением на новогодние праздники стала Турция, а среди стран с горнолыжными курортами – Болгария, Австрия и Андорра. Для экскурсионных поездок самым дешевым направлением стала Италия", - добавили в TEZ Tour.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще