Новости 1 ноября 2019 г. 16:54

Американку задушил питон в питомнике со 140 змеями

МОСКВА. 1 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Американку задушил 2,5-метровый питон в питомнике со 140 змеями в штате Индиана, сообщает газета Metro.

"36-летняя Лора Херст была найдена мертвой с питоном, обернутым вокруг ее шеи, в "доме со змеями" в Индиане. Американка держала в питомнике 20 собственных змей и навещала их дважды в неделю. Всего там находилось 140 рептилий", - пишет издание.

По всей вероятности, гибель женщины наступила в результате удушения 2,5-метровым сетчатым питоном, однако точные результаты покажет вскрытие. У американки осталось двое детей.

Сетчатый питон – самая длинная змея в мире, достигает 10 метров. Питается небольшими позвоночными животными вроде обезьян, коз, свиней и собак. Это крупная и агрессивная змея может представлять опасность для человека. Известно несколько случаев нападения сетчатых питонов на людей, некоторые из них — со смертельным исходом. В частности, в июне 2018 года на юге Сулавеси (Индонезия) сетчатый питон длиной 8 м проглотил 54-летнюю местную жительницу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще