Новости 1 ноября 2019 г. 15:34

Российского туриста задержали на Тайване за нелегальную торговлю флажками

МОСКВА. 1 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Иммиграционная полиция задержала российского туриста за незаконную торговлю флажками с государственной символикой Тайваня в Тайбэе и Гаосюне, сообщает газета Taiwan News.

"Иммиграционная полиция на Тайване задержала российского туриста, который нелегально торговал флажками с государственной символикой страны на улицах Тайбэя и Гаосюна и заработал за две недели более $650", - пишет издание.

Как отмечает газета, 50-летний гражданин РФ по имени Олег прибыл на Тайвань по туристической визе 11 октября, в его багаже было 500 флажков. Россиянин продавал их автомобилистам на улицах Тайбэя и Гаосюна по цене $3 за каждый.

"Местные жители пожаловались на туриста в национальное агентство по иммиграции, после чего россиянина задержали и конфисковали 86 флажков", - пишет Taiwan News.

Сотрудникам иммиграционной службы на допросе россиянин сообщил, что ездил между Тайбэем и Гаосюном и занимался продажей флажков, чтобы собрать деньги для покрытия своих дорожных расходов. За 15 дней на Тайване он продал 414 из 500 флагов.

"Гражданин РФ нарушил условия безвизового пребывания в стране и подвергал опасности прохожих, поэтому его депортировали", - сообщила газета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще