Новости 1 ноября 2019 г. 13:00

Ретропоезд "Рускеальский экспресс" станет театральной площадкой

Ретропоезд "Рускеальский экспресс" станет театральной площадкой
Карелия. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 1 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – В Карелии 2-3 ноября из Сортавалы в горный парк "Рускеал" отправится ежедневный ретропоезд "Рускеальский экспресс", который впервые на время рейса станет площадкой для проведения постановочного спектакля в формате иммерсивного театра, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе ОАО "РЖД".

"Иммерсивный спектакль с участием студентов Карельского колледжа культуры и искусств Петрозаводска создаст эффект полного погружения зрителя в сюжет постановки, где каждый пассажир станет полноправным участником происходящего. На борту ретропоезда пассажиров ждет тематический квест, главной задачей которого будет рассекретить шпионов и заполучить ценный груз", - рассказали в компании.

В РЖД подчеркнули, что постановочный спектакль в формате иммерсивного театра в "Рускеальском экспрессе" пройдет впервые в истории железных дорог России.

Еще одно мероприятие под названием "Северное сияние" пройдет в горном парке "Рускеала" 2 ноября. Чтобы все желающие смогли попасть на него, будет пущена дополнительная "Ласточка" из Петербурга. Отправление поезда в 8:00 и прибудет в горный парк "Рускеала" в 12:45, обратно в Петербург он поедет в 19:15 и прибудет на Финляндский вокзал в 23:49.

Как сообщалось ранее, запуск паровозного движения на участке Сортавала – горный парк "Рускеала" состоялся 1 июня 2019 года. В составе поезда пять купейных вагона и вагон-ресторан, стилизованные под "Николаевский экспресс", а график ретро-поезда удобно состыкован с "Ласточкой", следующей по маршруту Санкт-Петербург – Сортавала – Санкт-Петербург.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще