Новости 1 ноября 2019 г. 10:51

Акция "Ночь искусств" пройдет в музеях Алтайского края

БАРНАУЛ. 1 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Жители и гости Алтайского края смогут попасть на тематические экскурсии и встречи с художниками во время акции "Ночь искусств", которая пройдет в регионе в воскресенье, сообщает пресс-центр правительства региона в пятницу.

"Музеи и театры, выставочные и концертные залы, библиотеки и культурные клубы проведут тематические мероприятия, встречи с писателями, музыкантами, художниками и актерами. Посетителей ждут экскурсии, мастер-классы, танцевально-музыкальная программа, выставка произведений народных художественных промыслов России", - говорится в сообщении.

Так, художественный музей в Барнауле приготовил для своих посетителей квест "Тайны правления царя Бориса" по персональной выставке Юрия Люкшина. Обширную программу подготовили и в музее истории литературы, искусства и культуры Алтая: посетителей ждут выставки и игры, посвященные культуре древних народов Алтая.

К акции присоединятся музеи Роберта Рождественского в Косихе и Валерия Золотухина в селе Быстрый Исток.

"Кроме того, в рамках "Ночи искусств" состоится открытие памятной доски на мемориальном здании школы, в которой учился и работал Василий Шукшин", - подчеркивается в пресс-релизе.

Отмечается, что музеи Алтайского края присоединились к акции в седьмой раз.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще