Новости 31 октября 2019 г. 17:29

Прирост качественного номерного фонда в Москве по итогам 2019 года стал худшим за 10 лет

Прирост качественного номерного фонда в Москве по итогам 2019 года стал худшим за 10 лет
отель, гостиница. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 31 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Прирост качественного номерного фонда на гостиничном рынке Москвы по итогам 2019 года составит 0,6%, ввод сместился на 2020 год, рассказала глава департамента гостиничного бизнеса и туризма компании Cushman & Wakefield Марина Смирнова в ходе выступления на Marketbeat.

"Качественный номерной фонд отелей Москвы пополнился по итогам года на рекордно низкое количество единиц. Ввод объектов в качественном номерном фонде за третий квартал - ноль. По итогам года номерной фонд пополнится, по прогнозам, на 128 единиц. То есть прирост номерного фонда составит 0,6% - это худший показатель за последние десять лет", - отметила эксперт.

По ее данным, новые открытия на гостиничном рынке перенесены на 2020 год.

Смирнова подчеркнула, что строительство гостиниц тормозится на всей территории страны. При этом развитие туризма как источника создания рабочих мест может обеспечить рост объема ввода отелей и тарифов на размещение, прогнозирует эксперт.

Ранее сообщалось, что номерной фонд столичных гостиниц практически удвоился с 2010 года. Общий номерной фонд гостиниц Москвы в настоящее время составляет 82,9 тыс. номеров. Всего в Москве работают 1 718 гостиниц.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще