Новости 31 октября 2019 г. 14:57

Расписание поездов по Крымскому мосту будет опубликовано на сайте "Крымской железной дороги"

Расписание поездов по Крымскому мосту будет опубликовано на сайте "Крымской железной дороги"
Крымский мост. Фото: most.life

СИМФЕРОПОЛЬ. 31 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Расписание поездов, которые проследуют по Крымскому мосту после открытия железнодорожной его части, будет опубликовано позже на официальном сайте ФГУП "Крымская железная дорога" (Симферополь; структура Росжелдора).

"Когда будет официальное расписание, оно появится у нас на официальном сайте. У Крымской железной дороги нет страниц в социальных сетях, есть только официальный сайт", - сказали "Интерфаксу" в пресс-службе Крымской желдороги в четверг, комментируя публикацию на этой неделе рядом СМИ "официального расписания" поездов в Крым, которые при этом ссылались на несуществующую страницу Крымской желдороги в соцсети "ВКонтакте".

Крымский мост протяженностью 19 км является самым длинным в России. Движение легковых автомобилей и автобусов по нему открыто 16 мая 2018 года, проезд грузовиков - 1 октября. Пассажирские поезда, как ожидается, пойдут по железнодорожной части моста в декабре 2019 года. Грузовые поезда запустят в июне 2020 года. Такое решение связано с переносом участка керченского подхода, чтобы сохранить памятник археологии - античную усадьбу, обнаруженную на этапе подготовки территории к строительству.

Стоимость Крымского моста, генподрядчиком строительства которого является компания "Стройгазмонтаж" Аркадия Ротенберга, составляет порядка 228 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще