Новости 31 октября 2019 г. 11:06

Уголовное дело заведено по факту смерти младенца в самолете при перелете с Камчатки в Хабаровск

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 31 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Уголовное дело заведено по факту смерти трехмесячного ребенка 9 октября на борту самолета при перелете с Камчатки в Хабаровск, сообщает пресс-служба следственного управления (СУ) СКР по Камчатскому краю.

"Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский СУ СКР возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Изъята медицинская документация, имеющая значение для расследования уголовного дела. С целью установления причины смерти ребенка назначена судебно-медицинская экспертиза, проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего", - говорится в сообщении.

Трехмесячный ребёнок скончался 9 октября во время перелёта из Петропавловска-Камчатского в Хабаровск, где ему должны были провести операцию в Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии. Местные СМИ сообщают, что малыш родился недоношенным и с врожденным пороком сердца. В самолете ребенок летел в сопровождении двух камчатских медиков.

Ранее сообщалось, что обстоятельства случившегося выясняет Минздрав Камчатского края, который проводит служебную проверку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще