Новости 30 октября 2019 г. 15:12

Копию фасада "Дома костей" Гауди построили в московском парке развлечений "Остров мечты"

Копию фасада "Дома костей" Гауди построили в московском парке развлечений "Остров мечты"
Дом костей, Дом Бальо, Барселона. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 30 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Завершены работы по созданию копии фасада "Дома костей" (Casa Batllo) работы Антонио Гауди на территории парка развлечений "Острова мечты" в Нагатинской пойме Москвы, сообщили в пресс-службе проекта.

"Реализация столь амбициозной и ответственной задачи по воссозданию "Дома костей" в нашем парке потребовала кропотливой и бережной работы... В сжатые сроки мы создали достоверную миниатюру, которая позволит посетителям "Острова Мечты" погрузиться в атмосферу Барселоны", - заверил руководитель проекта "Остров Мечты" Константин Голубев.

В компании отметили, что на воссоздание архитектурного шедевра ушло 40 тонн бетона, 85 литров краски и четыре месяца работы.

Ранее сообщалось, что на территории городского променада "Острова Мечты" также появятся копия фасада Колизея в галерее "Рим". Всего там появится 120 копий фасадов различных известных зданий.

Первый в России и крупнейший в Европе всесезонный тематический парк развлечений "Остров мечты" будет поделен на три зоны: досугово-развлекательную, тематическую и пристроенную подземную автостоянку. Общая площадь объекта составит 292 тыс. кв.м, высота крытой зоны - 75 м.

Объем инвестиций в проект оценивается в $1,5 млрд. Открытие парка запланировано на конец 2019 года. Ожидается, что ежегодно его будут посещать не менее 7,5 млн человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще