Новости 30 октября 2019 г. 11:39

Летние кафе в Москве закроют 1 ноября

Летние кафе в Москве закроют 1 ноября
Москва, кафе. Фото: mos.ru

МОСКВА. 30 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Летние кафе закроются в Москве на зимний сезон с 1 ноября, сообщает портал столичного правительства в среду.

"В этом сезоне в городе было открыто более трех тысяч летних кафе. Все они закрываются 1 ноября", - пишет портал.

С момента открытия летних кафе в столице 1 апреля Госинспекция по недвижимости провела более 5 тыс. обследований и выявила 344 нарушения при их размещении.

По словам заммэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимира Ефимова, которого цитирует портал, ежегодно количество летних кафе увеличивается, при этом количество нарушений снижается. "Для сравнения, в 2017 году на территории столицы спланировано и включено в схему размещения 2569 сезонных летних кафе, в 2018 году этот показатель вырос до 2871 объекта. Текущий год стал рекордным: при 3063 работающих кафе число нарушений сократилось на 7,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года", - рассказал Ефимов.

Ранее сообщалось, что с 2011 года количество сезонных кафе в Москве увеличилось почти в два раза — с 1548 до 3031.

Возможность устанавливать летние веранды — одна из мер поддержки рестораторов и кафе. Земельные участки для их размещения город предоставляет бесплатно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще