Новости 29 октября 2019 г. 18:00

Для панды Жуи в московском зоопарке зимой построят снежную крепость

МОСКВА. 29 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Специалисты Московского зоопарка продолжают готовить панд Диндин и Жуи к проживанию в зимних условиях и планируют построить для одной из них снежную крепость, сообщает зоосад в Facebook.

"Обычно большие панды легко переносят холода до минус 10 градусов. А снег является излюбленным развлечением для них. Именно поэтому мы искренне надеемся, что зима будет снежной: тогда наши Диндин и Жуи смогут от души наиграться в снегу, а новыми игрушками для них станут снежки и снеговики. Кстати, мы подумываем о том, чтобы построить для Жуи маленькую снежную крепость, которую он сможет с наслаждением разрушить", - говорится в сообщении.

В зоопарке отметили, что для панд это будет первая зима в новых климатических условиях. Сейчас специалисты наблюдают, как животные будут себя чувствовать при различных температурах. "Сейчас медведи продолжают жить в том же режиме, что и летом: часть дня они проводят в наружном вольере, а часть во внутреннем", - добавили в пресс-службе.

Панды Диндин и Жуи были доставлены из провинции Сычуань в Москву в конце апреля. В начале мая они прошли ветеринарный контроль и поступили в Московский зоопарк, где находились на карантине.

В рамках программы две панды поселятся в Московском зоопарке на 15 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще