Новости 29 октября 2019 г. 14:00

Россия и Япония в 2020 году организуют мероприятия по развитию туризма между странами

МОСКВА. 29 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – В рамках Года межрегиональных обменов России и Японии в 2020 году странами будут организованы совместные мероприятия, посвященные развитию туризма, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе Ростуризма.

С таким предложением выступила российская сторона в рамках "Встречи министров туризма G20" в Японии, на которой присутствовали глава Ростуризма Зарина Догузова и глава Японского агентства по туризму Хироси Табата. Японская сторона выразила полную поддержку. На встрече также обсуждался вопрос организации РФ для японских школьников дополнительных экскурсионных программ в целях лучшего понимания культуры России.

Догузова
Догузова. Фото: Пресс-служба Ростуризма

Кроме того, стороны отметили успешную реализацию проекта по разработке трансграничных туристских маршрутов между регионами Дальнего Востока России и Японии.

"РФ и Япония еще раз подтвердили намерение развивать транспортное сообщение между странами для роста взаимных туристических потоков. В частности, японские авиакомпании ANA и JAL откроют сообщение между Токио и Владивостоком в 2019-2020 годах, также будут запущены чартерные программы из Японии в Россию", - отметили в пресс-службе Ростуризма.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще