Новости 29 октября 2019 г. 11:21

"КрасАвиа" арендует три ATR-72 для обеспечения трафиком хаба "Аэрофлота" в Красноярске

ИРКУТСК. 29 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС – Авиакомпания "КрасАвиа" в 2020 году возьмет в финансовый лизинг три самолета ATR-72, сообщается на сайте перевозчика.

"С их помощью перевозчик планирует расширить географию полетов из Красноярска, обеспечив стабильный региональный трафик для магистрального хаба "Аэрофлота". В планах "КрасАвиа" связать с Красноярском крупные населенные пункты соседних субъектов РФ. Для этого будут использоваться региональные самолеты двух типов – L-410 и АТR-72", - говорится в сообщении.

Приобретение трех самолетов АТR-72 проводится в рамках решения "задачи по реновации парка воздушных судов авиакомпании (замена устаревших Ан-24, Ан-26)".

"Сделка проводится после завершения процедуры санации компании (началась в 2018 году – ИФ), по итогам которой достигнута безубыточная операционная деятельность, что открывает возможность для реализации крупных инвестиционных проектов", - отмечается в сообщении.

Новый хаб "Аэрофлота" в Красноярске начнет работать с вводом летнего расписания 2020 года. Из аэропорта будет выполняться более 80 пар рейсов в неделю.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще