Новости 28 октября 2019 г. 17:58

Посол Франции в России оценила возможности курорта "Эльбрус"

МОСКВА. 28 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Полномочный посол Франции в России Сильви Берманн назвала развитие курорта "Эльбрус" в Кабардино-Балкарии наиболее перспективным направлением взаимодействия двух стран в туристической сфере, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе Минкавказа России.

В рамках визита Берманн ознакомилась с инфраструктурой всесезонного туристического комплекса "Эльбрус", а также организацией работы сети пассажирских канатных дорог, строительство которых – часть реализуемого в СКФО совместного проекта АО "Курорты Северного Кавказа" и французской компании POMA S.A.S.

"Мы нацелены на укрепление деловых отношений, у нас много проектов в области экологического и горного туризма. И именно Северный Кавказ, в особенности проект развития курорта "Эльбрус", могут занять центральное место в повестке региональных вопросов как пример эффективного сотрудничества. Мы поддерживаем инициативы по горному кластеру и с интересом относимся к практической реализации начинаний", - сказала посол на совещании с главой Кабардино-Балкарии Казбеком Коковым.

В свою очередь первый заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов заметил, что Россию и Францию объединяет множество совместных проектов, культура и традиции. "На региональном уровне мы находим точки соприкосновения для сотрудничества. "Курорты Северного Кавказа" и "Национальные канатные дороги" — тому пример", - подчеркнул он.

Будущий 2020 год объявлен перекрестным годом Франции и России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще