Новости 28 октября 2019 г. 16:15

Турист в Венеции запер сотрудницу бюро по обмену валюты из-за невыгодного курса

МОСКВА. 28 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Турист из Израиля "взял в заложницы" сотрудницу бюро по обмену валюты в Венеции, разозлившись из-за невыгодного курса, пишет портал The Local.

"Инцидент произошел в обменном пункте возле моста Риальто. Турист, предположительно из Израиля, пытался обменять $100 на евро. Получив деньги по невыгодному курсу, он разозлился и запер сотрудницу в ее офисе, не давая ей выйти в течение получаса", - пишет портал.

Как отмечает издание, испуганная женщина смогла вызвать полицейских, которые арестовали 46-летнего туриста и освободили ее. Израильтянину предъявили обвинение в похищении человека, свои деньги он вернуть не смог.

Ранее в Венеции турист напал на гондольера, не позволившего ему сделать селфи в своей лодке. Инцидент также произошел в центре города, у моста Баретери.

Власти Венеции не первый год борются с невоспитанностью туристов. Путешественникам нельзя ходить по городу в купальнике, устраивать пикники, купаться в фонтанах. В перспективе может появиться запрет на курение в центре города.

Ежегодно Венецию посещают более 20 млн иностранных туристов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще