Новости 24 октября 2019 г. 11:33

Россияне проводят самый продолжительный отпуск в Таиланде, Индонезии и Вьетнаме

Россияне проводят самый продолжительный отпуск в Таиланде, Индонезии и Вьетнаме
слон, Таиланд. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 24 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Российские туристы предпочитают отдыхать более двух недель в дальних странах, например, Таиланде или на острове Бали в Индонезии, сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" PR-директор сервиса поиска билетов Aviasales Янис Дзенис.

"Аналитики сервиса изучили бронирования авиабилетов за 2019 год с вылетом в 185 стран и выяснили, что отпуск продолжительностью более 14 дней россияне проводят в Юго-Восточной Азии – в Таиланде, Индонезии, Вьетнаме, Филиппинах, Малайзии, Камбодже, Лаосе и Мьянме. Однако встречается и экзотика вроде Фиджи, ЦАР, Камеруна, Парагвая, Гондураса и Руанды", - рассказал он.

Как отметил Дзенис, отпуск полторы-две недели россияне проводят чаще всего в Черногории, Узбекистане, Болгарии, США, Китае, Египте, Японии, на Мальте, Мальдивах и Сейшелах. Некоторые туристы отдают предпочтение непопулярным в РФ направлениям – Коморские острова, Кот д'Ивуар, Зимбабве, Пуэрто-Рико и Барбадос.

"На семь-десять дней россияне летают в основном в европейские страны – Италию, Францию, Германию, Испанию, Грецию, Великобританию, Португалию, Сербию, Хорватию и Исландию. Из дальних стран путешественники выбирают Гонконг, Макао, Гренаду, Кувейт, Оман и Тайвань", - пояснил PR-директор Aviasales.

Он добавил, что короткие поездки, которые занимают меньше недели, россияне проводят в путешествиях по России, на отдыхе в Турции, Беларуси, Армении, Чехии, Нидерландах, Латвии, Швейцарии, Польше, Бельгии и еще в 13 других странах, среди них, например, Сент-Китс и Невис и Южный Судан.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще