Новости 23 октября 2019 г. 12:48

Российские туристы смогут без очереди попасть на выставку Дюрера в Вене

Российские туристы смогут без очереди попасть на выставку Дюрера в Вене
Альбертина, Вена

МОСКВА. 23 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Российские туристы смогут без очередей посетить выставку Альбрехта Дюрера в Вене в рамках пакетного тура в австрийскую столицу.

"С 20 сентября по 6 января 2020 года в галерее Альбертина в Вене проходит выставка работ эпохи Ренессанса немецкого художника Альбрехта Дюрера. Попасть на выставку без очередей смогут туристы в рамках тура "Опера для всех!", - сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе туроператора "Интурист".

В экспозиции выставки представлено более 200 картин, рисунков и гравюр известного живописца, среди которых присутствуют и знаменитые работы "Заяц", "Руки" и "Большой кусок луга".

Как рассказали в компании, специальный тур был запущен совместно с Австрийским национальным туристическим офисом в мае, он посвящен 150-летию Венской оперы. В рамках поездки путешественники, забронировавшие тур в Вену от трех ночей, могут посетить бесплатно экскурсию в здание Государственной Венской оперы. "С момента старта программы, количество организованных туристов, посетивших Вену этим летом, увеличилось в три раза, поэтому было принято решение оставить тур и добавлять к нему дополнительные экскурсии в музеи и на знаковые выставки, проходящие в Вене. В пакетный тур входит перелет на регулярных рейсах, размещение в отеле и экскурсии", - пояснили в компании.

Как отметили в пресс-службе туроператора, российские туристы смогут посетить экскурсию по выставке Альбрехта Дюрера, она будет проводиться профессиональным искусствоведом на русском языке по средам. Стоимость экскурсии для взрослых составит 50 евро с человека, в нее включены входные билеты и наушники, подросткам до 19 лет билеты предоставляются со скидкой 50%.

Альбертина – художественный музей, расположенный во дворце эрцгерцога Альбрехта в центре Вены. В галерее хранится одно из самых крупных и значительных мировых собраний графики от поздней готики до современности, а также работы Микеланджело, Рембрандта, Шиле, Климта.

Бывший жилой дворец династии Габсбургов и художественный музей мирового значения привлекает туристов и ценителей искусства со всего мира.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще