Новости 23 октября 2019 г. 12:29

En+ начал консолидацию туристических активов в отдельную структуру

ИРКУТСК. 23 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - En+ Group создала в своей структуре новую компанию - ООО "Эн+ Туристическая инфраструктура", следует из материалов аналитической системы "СПАРК-Интерфакс".

Компания зарегистрирована в Иркутске, основным профилем ее работы заявлена "деятельность головных офисов".

В октябре новое юрлицо "Эн+ Туристическая инфраструктура" стало владельцем 99% в капитале ООО "Парк-отель "Бурдугуз", которое управляет одноименной гостиницей на берегу Иркутского водохранилища.

Ранее "Бургудуз" был "дочкой" ООО "Компания "Востсибуголь" - добывающего актива "Иркутскэнерго".

В пресс-службе "Иркутскэнерго" реорганизацию активов холдинга не прокомментировали.

Вместе с тем информированный источник пояснил "Интерфаксу", что данные сделки, скорее всего, свидетельствуют о реструктуризации непрофильных активов En+ и "Иркутскэнерго".

"Речь идет о четком разделении бизнеса: отделении непрофильных активов, в данном случае туристических, от основных - производства электро- и теплоэнергии, добычи угля", - сказал собеседник.

"Иркутскэнерго" на паритетных началах с ООО "ГОСТ Отель Менеджмент" (входит в "Базовый элемент") владеет туроператором "Гранд Байкал", которой управляет иркутским "Байкал бизнес центром", горнолыжными курортами в Иркутской области и Хакасии, а также несколькими турбазами и пансионатами в Прибайкалье.

"Иркутскэнерго" - крупнейшая в России энергоугольная компания, включающая ТЭЦ и ГЭС, а также тепловые сети, угольные разрезы, транспортные предприятия, ремонтные заводы и обогатительную фабрику. В настоящее время "Евросибэнерго" (структура En+) контролирует более 90% акций "Иркутскэнерго".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще