"Некоторые отели Турции, Испании и Греции, которые ранее эксклюзивно работали с Thomas Cook, активно выходят на российский рынок. В частности, в Анталье мы уже заключили контракты с некоторыми подобными отелями", — сказал он на пресс-конференции в рамках церемонии вручения премии Starway-2019 лучшим агентствам Coral Travel. При этом он не назвал число гостиниц.

По его словам, турецкие отельеры отдают предпочтение тем туроператорам, которые ранее не нарушали график оплаты.

Юналан подчеркнул, что у Thomas Cook на многих рынках, в том числе и на турецком, были большие объемы, поэтому сразу после остановки деятельности британского туроператора ряд отелей испытывали проблемы с загрузкой. "Однако в Европе страховка позволяет туристу вернуть средства за несостоявшийся тур и забронировать поездку в другой компании. Поэтому в Анталье в октябре объекты размещения вновь были загружены почти на 100%", — сказал он.

Крупнейший британский туроператор Thomas Cook объявил о ликвидации 23 сентября после того, как правительство отказало ему в кредите в 200 млн фунтов. Компания прекратила все полеты, аннулировала туры и бронирования. Долги Thomas Cook составляют около 2 млрд фунтов.