Новости 22 октября 2019 г. 16:23

Более 20 человек стали жертвами беспорядков в Чили

МАДРИД. 22 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Не менее 22 человек погибли в результате протестов в городах Чили за несколько дней протестов, вызванных повышением цен на проект в столичном метрополитене, сообщает во вторник чилийская газета "Терсера" со ссылкой на представителя МВД страны.

В то же время, по его словам, масштабы беспорядков снижаются.

Ранее транспортники чилийской столицы Санттьяго объявили, что тарифы на проезд в метрополитене и в автобусах города вернутся на уровень до повышения.

В Чили с 14 октября продолжаются массовые беспорядки, к которым привело повышение цен на проезд в метро Сантьяго на 30 песо (примерно 3 рубля). Манифестанты громят станции метро, поджигают автобусы и машины. Не менее восьми человек погибли в ходе акций протеста в чилийской столице.

Президент Чили Себастьян Пиньера в ночь на субботу объявил режим чрезвычайного положения в столице страны Сантьяго и ее окрестностях в связи с беспорядками. На улицы выведены подразделения армии и полиции.

Сообщается о задержании 180 человек.

По данным АТОР, в настоящее время в Чили могут находиться около 500 российских туристов. В Генконсульство РФ никто из них не обращался. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще