"В ряде отелей на курортах провинции Санья на китайском острове Хайнань со следующего года будет введена система "все включено", которая будет аналогична турецкой. Система будет реализована совместно с властями острова и авиаперевозчиком iFly", — рассказали в компании.

Как отметили в TEZ Tour, продвижение "все включено" на китайском курорте нацелено на увеличение турпотока из России. "Для реализации этой задачи мы намерены привлечь турецких специалистов из Антальи, где у отельеров накоплен большой опыт работы в формате "все включено", — пояснили в пресс-службе.

В TEZ Tour добавили, что ценовая политика уже прорабатывается. "Стоимость нового турпродукта будет конкурентной по сравнению с аналогичными предложениями в других странах", — заявили в компании.

В пресс-службе туроператора рассказали, что за последние два года популярность курортов Хайнаня у российских туристов выросла более чем в два раза. Наиболее востребованы отели категорий 4-5*. "Немаловажным критерием при выборе направления стала возможность безвизового въезда для граждан РФ, а также привлекательные цены на турпродукт и рост числа новых отелей", — подчеркнули в TEZ Tour.

Как сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на президента совета директоров международного туристического сервиса курорта Санья Ван Дон Чина, систему "все включено" на Хайнане планируется сначала ввести в нескольких отелях категории четыре и пять звезд, а позже расширить программу и на трехзвездочные гостиницы. Сейчас на острове в этом формате работает около пяти отелей, но набор предложенных услуг гораздо скромнее, чем в гостиницах Турции.

Ежегодно Хайнань посещают более 200 тыс. российских туристов. Как отметил Ван Дон Чин, в 2020 году планируется увеличить турпоток из России в два раза.