Новости 22 октября 2019 г. 12:45

Немецкие фермеры на тракторах заблокировали центр Берлина

БЕРЛИН. 22 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Около 200 тракторов заблокировали центр Берлина, во вторник фермеры проводят демонстрацию против новых планов правительства, которые, как считают демонстранты, осложнят ведение фермерского хозяйства, передает телеканал Die Welt.

Акция началась в 09.00, но фактически пробки на дорогах были еще раньше - тракторы двигались в центр города к площади Большая звезда по четырем маршрутам из области, фактически, со всех ключевых направлений - севера, юга, востока и запада Берлина.

Как сообщает газета Berliner Morgenpost, на месте дежурят более 600 сотрудников полиции. Подобная акция в Берлине проходит не впервые, в этот раз фермеры отреагировали таким образом на новый аграрный пакет правительства ФРГ, который был представлен в сентябре. По мнению фермеров, меры, которые планирует правительство, создадут дополнительные трудности агросектороу. В частности, правительство планирует ужесточить нормы использования удобрений.

Аналогичные акции проходят во вторник в Бонне, Вюрцбурге, Мюнхене, Байройте, Штуттгарте, Фрайбурге, Магдебурге и Ганновере.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще