Новости 22 октября 2019 г. 11:29

Генконсульство РФ: сведений о пострадавших в Чили россиянах не поступало

МОСКВА. 22 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Генконсульство РФ в Чили не получало сведений о пострадавших в ходе протестов в стране россиянах.
"Сведений о пострадавших среди граждан России в ходе протестов в Чили в консульский отдел посольства не поступало", - говорится в сообщении дипмиссии, опубликованном в Twitter.

Как отметили в Генконсульстве, на случай возникновения экстренных ситуаций с гражданами РФ диппредставительство контактирует с местными правоохранительными органами.

В дипмиссии призвали россиян, находящихся в Чили, "проявлять бдительность и в экстренных случаях связываться с консульским отделом".

В Чили с 14 октября продолжаются массовые беспорядки, к которым привело повышение цен на проезд в метро Сантьяго на 30 песо (примерно 30 рублей). Манифестанты громят станции метро, поджигают автобусы и машины. Не менее восьми человек погибли в ходе акций протеста в чилийской столице.

Президент Чили Себастьян Пиньера в ночь на субботу объявил режим чрезвычайного положения в столице страны Сантьяго и ее окрестностях в связи с беспорядками. На улицы выведены подразделения армии и полиции, в то же время речи о введении комендантского часа пока не идет. Сообщается о задержании 180 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще