Новости 21 октября 2019 г. 13:15

"Уральские авиалинии" с конца декабря начнут летать из Москвы в Лондон

ЕКАТЕРИНБУРГ. 21 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания "Уральские авиалинии" с 20 декабря открывает рейс из Москвы в Лондон, сообщила пресс-служба авиакомпании.

Рейсы будут выполняться четыре раза в неделю (по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям) из "Домодедово" с прилетом в лондонский аэропорт "Стенстед" (Stansted).

Как сообщалось, "Уральские авиалинии" получили допуск Росавиации к регулярным рейсам на линии Москва-Лондон, позволяющий выполнять до 14 рейсов в неделю.

На допуски к полетам в Лондон до 7 раз в неделю претендовали "Победа" и Nordwind.

Сейчас рейсы между Москвой и Лондоном выполняют две авиакомпании - "Аэрофлот" и British Airways. По соглашению между авиавластями РФ и Великобритании, на маршруте могут работать не более двух перевозчиков от каждого государства, при этом один из них может летать до 35 раз в неделю, второй - до 14. "Аэрофлот" располагает допуском на 35 частот.

"Уральские авиалинии" входят в топ-5 российских авиакомпаний по объему перевозок, базируется в екатеринбургском "Кольцово", московском "Домодедово" и петербургском "Пулково". Флот "Уральских авиалиний" состоит из 46 самолетов производства Airbus (двадцать четыре А320, два A320neo, пятнадцать А321 и пять А319).

Основной акционер авиакомпании - ее гендиректор Сергей Скуратов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще