Новости 18 октября 2019 г. 13:37

"Автодор" будет поэтапно увеличивать скорость движения по М-11 до 130 км/ч

МОСКВА. 18 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС – Госкомпания "Автодор" будет поэтапно увеличивать до 130 км/ч скоростной режим на всем протяжении планируемой к вводу до конца 2019 года скоростной автомагистрали М-11 "Москва – Санкт-Петербург", сообщил председатель правления госкомпании Вячеслав Петушенко.

"Это дорога, по которой можно будет двигаться со скоростью 110 км/ч. Мы с Михаилом Черниковым (начальником управления по обеспечению дорожного движения МВД) обсуждали вопрос поэтапного увеличения скоростного режима до 130 км/ч. Можно будет за пять с половиной часов доехать от Москвы до Санкт-Петербурга. В этом году дорога будет завершена", - приводит пресс-служба "Автодора" слова Петушенко на пресс-подходе по итогам специализированной выставки "Дорога-2019" в Екатеринбурге.

Как отмечает "Автодор", глава управления безопасности дорожного движения Михаил Черников поддержал работу госкомпании по повышению скоростного режима в ходе прошедшего на полях выставки межведомственного совещания, посвященного безопасности дорожного движения.

Петушенко также напомнил, что в ноябре планируется завершить строительно-монтажные работы на последнем, восьмом, этапе строительства М-11 (участок с 646-684 км, проходит по территории Тосненского района Ленинградской области и Санкт-Петербурга).

"В середине ноября заканчиваем строительно-монтажные работы - и к исходу ноября этот участок будет открыт", - приводит "Автодор" его слова.

В настоящее время на дороге М-11 "Москва – Санкт-Петербург" скоростной режим до 110 км/ч установлен на всех платных участках, кроме обхода Вышнего Волочка (258-334 км), где скорость доведена до 130 км/ч.

Ранее "Автодор" сообщал, что движение на всем протяжении платной трассы М-11 "Москва – Санкт-Петербург" должно открыться до конца 2019 года.

Платная автомагистраль М-11 прокладывается в дополнение к автомобильной дороге М-10 "Россия" по территории Московской, Тверской, Новгородской и Ленинградской областей. Ее общая протяженность составляет 669,8 км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще