Новости 18 октября 2019 г. 13:28

Самолет, летевший из Москвы в Пхукет, сел в Ташкенте из-за дебоша пьяного пассажира

МОСКВА. 18 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС – Самолет рейса Москва – Пхукет вынужденно сел в Ташкенте из-за пьяного пассажира, который вступил в конфликт с экипажем, пытался в полете открыть дверь, сообщила представитель столичного управления на транспорте Следственного комитета (СК) Елена Марковская.

"Организована доследственная проверка по факту нарушения гражданином общественного порядка на борту воздушного судна, следовавшего рейсом Москва - Пхукет", - сказала Марковская в пятницу "Интерфаксу".

По данным следствия, накануне гражданин, находясь на борту воздушного судна, будучи в состоянии алкогольного опьянения, "грубо нарушал общественный порядок и правила поведения на транспорте: пытался открыть дверь самолета, оскорблял бортпроводников, создавал дискомфорт для других пассажиров рейса".

"На предупреждения экипажа прекратить противоправное поведение злоумышленник не реагировал, в связи с чем, командир воздушного судна принял решение о вынужденной посадке в аэропорту Ташкента", - сказала Марковская, не уточнив информацию о задержанном.

Между тем, информированный источник сообщил "Интерфаксу", что дебоширом оказался гражданин Белоруссии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще