Новости 17 октября 2019 г. 14:11

Французский турист умер, пытаясь пешком дойти до аэропорта Барселоны во время протестов

МОСКВА. 17 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Французский турист умер от сердечного приступа, пытаясь пешком дойти до аэропорта Барселоны после остановки общественного транспорта из-за массовых протестов, сообщает портал The Local.

"65-летний французский турист и его жена оказались среди тысяч заложников транспортного коллапса в Барселоне, когда демонстранты перекрыли подъезды к аэропорту Эль-Прат. Путешественники преодолели путь в 4 км пешком с чемоданами, но у Терминала 2 мужчина рухнул, у него не выдержало сердце", - пишет портал.

К туристу бросились сотрудники аэропорта, которые пытались реанимировать его с помощью дефибриллятора. Его доставили в ближайший госпиталь, где мужчина скончался от остановки сердца.

Массовые акции протеста в Каталонии начались 14 октября после приговора к длительным тюремным срокам ряда бывших представителей каталонского руководства, причастных к попытке проведения референдума о независимости автономии от Испании в октябре 2017 года.

Вторая волна протестов ожидается в Барселоне в пятницу, 18 октября. В город для участия в протестной акции идут пять колонн – из Жироны (около 10 тыс. человек), Вика, Берги, Тарреги, Таррагоны.

Авиакомпания "Аэрофлот" в четверг призвала пассажиров заранее приезжать в аэропорт Эль-Прат и разрешила переоформлять билеты на ближайшие три дня без доплаты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще