Новости 17 октября 2019 г. 11:21

Российские путешественники назвали самые дешевые страны для отдыха

Российские путешественники назвали самые дешевые страны для отдыха
Прага, Чехия. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 17 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Российские путешественники назвали страны, которые приятно удивили их низкими ценами, лидером рейтинга наиболее выгодных для отдыха стран оказалась Чехия, показал опрос туристического сервиса Aviasales.

"Чехию назвали дешевой страной 23% опрошенных. В комментариях туристы пишут, что в Праге все в два раза дешевле, чем в Москве. На втором месте бюджетных стран для отдыха оказалась Венгрия, за которую проголосовали 17% туристов. Одна пара россиян купила билеты в Будапешт на выходные и ожидала таких же цен, как в западной Европе, однако приятно удивилась ценам на еду в ресторанах и развлечения», - рассказал порталу "Интерфакс-Туризм" PR-директор сервиса Янис Дзенис.

По данным опроса, 15% считают, что Сербия — самое выгодное направление для отпуска. Например, проезд в автобусе в Белграде стоит 60 рублей, а обед в кафе можно купить за 200.

14% путешественников провели свой самый бюджетный отпуск в Испании. Однако они отметили, что лучше всего поехать на Тенерифе, где цены на отдых значительно отличаются от цен в континентальной Испании, так как это зона беспошлинной торговли.

Еще 10% респондентов проголосовали за Вьетнам, где, по их опыту, цены в два раза ниже, чем в Таиланде. Особенно они посоветовали посетить Фукуок и Нячанг. Грузия показалась дешевой 9%-в туристов. Они отмечают, что «проезд в общественном транспорте стоит 12 рублей, а билет на скоростной поезд из Тбилиси в Батуми — 550 рублей».

7% остались довольны ценами в Португалии. Например, по словам туристов, пицца в кафе стоит в среднем 280 рублей, а поездка на трамвае — 90 рублей.

На последнем месте бюджетного рейтинга оказалась Турция, за которую проголосовали 5% россиян. Одна путешественница поделилась: «Турция после падения курса лиры стала неожиданно дешевой в плане шопинга. При этом речь о брендовой одежде — не на развалах, а в фирменных магазинах».

В рейтинге самых популярных у российских туристов зарубежных стран, по данным Погранслужбы, лидируют Турция, Таиланд и Италия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще