Новости 16 октября 2019 г. 18:02

Массовый обман на "плавающем" цветочном рынке раскрыли в Амстердаме

Массовый обман на "плавающем" цветочном рынке раскрыли в Амстердаме
Амстердам. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 16 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Туристов регулярно обманывают на "плавающем" цветочном рынке в Амстердаме - лишь 1% купленных там луковиц тюльпанов расцветает, сообщает газета De Telegraaf.

"Исследование показало, что лишь 1% луковиц тюльпанов, купленных на "плавающем" базаре Bloemenmarkt, впоследствии расцветал. Более того, тюльпаны оказались не похожи на картинку с упаковки, а луковиц было меньше заявленного. От мошенничества пострадали миллионы покупателей", - пишет издание.

Рынок Bloemenmarkt - одна из самых известных туристических достопримечательностей Амстердама, основан в 1862 году. Сегодня там продают не только тюльпаны, но и нарциссы, подснежники, гвоздики, фиалки, пионы, орхидеи.

Обман обнаружили и на торговом бульваре в городе Лиссе, знаменитом своими цветочными полями. Из луковиц, купленных в киосках, расцвели только 2%.

"Проблема мошенничества с тюльпанами существует в Нидерландах уже 20 лет, и жертвой часто становятся туристы, поскольку они "вряд ли вернутся". Все это негативно сказывается на имидже цветочной индустрии страны, занимающей важнейшее место в экономике Нидерландов", - отмечает газета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще