"Венгерский низкобюджетный перевозчик Wizz Air 30 октября открывает рейсы из Будапешта в Казань, которые будут выполняться два раза в неделю – по средам и воскресеньям. Вылет из Казани в 23:15 прилет в Будапешт 00:40, вылет из Будапешта 17:15, прилет в Казань 22:40. На базе этих рейсов мы планируем предлагать пакетные туры в дополнение к классическим турам в Венгрию из Москвы и Петербурга", — рассказали в пресс-службе.

Как отметили в "Интуристе", на базе рейсов будут организованы экскурсионные туры в Будапешт, а также отдых на бальнеологических курортах на озерах Хевиз и Балатон, которые специализируются на лечении заболеваний сердечно-сосудистой системы и опорно-двигательного аппарата. Авиакомпания предлагает билеты по цене от 30 евро в одну сторону, стоимость туров будет начинаться от 17 тыс. рублей.

Низкобюджетная авиакомпания Wizz Air – крупнейший лоукостер в Центральной и Восточной Европе, его базовый аэропорт – им. Ференца Листа в Будапеште. Летает в Россию с 2014 года, постепенно расширяя маршрутную сеть. Сейчас перевозчик выполняет рейсы из Будапешта рейсы в Москву и Петербург, из Дебрецена в Москву, со 2 октября – из Москвы в Лондон. 30 октября 2019 года авиакомпания открывает рейсы из Будапешта в Казань.