Новости 15 октября 2019 г. 15:34

Дни Москвы пройдут в Испании с 17 по 21 октября

МОСКВА. 15 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-МОСКВА – В Испании с 17 по 21 октября 2019 года пройдут Дни Москвы, для участия в которых Мадрид и Малагу посетит делегация во главе с руководителем департамента внешнеэкономических и международных связей российской столицы (ДВМС) Сергеем Черёминым.

"В рамках Дней Москвы пройдут как деловые, так культурные и спортивные мероприятия, направленные на укрепление связей между городами", - сказал собеседник агентства.

В Мадриде Дни Москвы откроет товарищеский матч между московской юношеской сборной "Чертаново" и мадридской юношеской сборной "Реал Мадрид".

18 октября запланирована встреча делегации Москвы с мэром Мадрида Хосе Луисом Мартинесом-Алмейдой. Тогда же стоится пленарная сессия по вопросам внешнеэкономического и инвестиционного сотрудничества Москвы и Мадрида, участники обменяются опытом в области поддержки инновационных производств, проектов в сфере урбанистики и развития новых туристических маршрутов.

Кроме того, в программе запланированы встречи Черёмина с представителями автономного сообщества Мадрид, а также с послом РФ в Испании Юрием Корчагиным.

Представители московских департаментов посетят управление территорией автономного сообщества Мадрида и министерство образования и профессиональной подготовки Испании, объекты образования и здравоохранения. Эксперты также обменяются опытом реализации проектов в социальной сфере, вопросам природопользования и охраны окружающей среды, пройдут переговоры в Национальном музее Прадо.

В Мадридском зоопарке откроется фотовыставка Московского зоопарка, а представители зоосадов подпишут документ о сотрудничестве.

На площади Сальвадора Дали в Мадриде пройдет фестиваль на открытом воздухе, в рамках которого состоятся выступления московских артистов разных жанров, интерактивная программа с участием уличного театра и музыкантов, выставка декоративно-прикладного искусства и многое другое.

Вечером 18 октября в посольстве России в Испании пройдет презентация туристического потенциала Москвы с участием представителей комитета по туризму российской столицы и московских операторов. Там же выступят московские артисты, а также откроется фотовыставка "Москва праздничная".

19 октября в Российском центре науки и культуры в Мадриде пройдет мастер-класс московских художников братьев Сидоренко с последующей выставкой их картин. Будет организована лекция детского автора Анны Гончаровой.

20 октября Дни культуры Москвы в Испании переместятся из Мадрида в Малагу. Московская делегация посетит Русский музей, где откроются новые инсталляции московских мастеров: состоится презентация мультимедийного проекта "Кружевница", откроется экспозиция копий картин Василия Тропинина и московских художников его времени.

В Малаге 20 и 21 октября также будет работать московский фестиваль. Все желающие смогут принять участие в мастер-классах и научиться жостовской, гжельской и хохломской росписи, а юным посетителям предложат расписать Дымковскую игрушку.

В рамках Дней Москвы также состоится встреча Черёмина и префекта Северо-Восточного административного округа Москвы Алексея Беляева с мэром города Малага Франсиско де ла Торре Прадосом. Там же пройдет деловой форум по вопросам развития двустороннего сотрудничества Москвы и Малаги "ММ+: Формула успеха".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще